坪数、坪単価は参考値です。
【売主】の記載がない物件は媒介です。
他にもホームページに掲載していない物件が多数あります。
また、価格は常に変動しております。
お気軽にお問い合わせください。
| 地域名称 | 価格 | 面積 | 坪単価 |
|---|---|---|---|
| 大屋新町字新町 | 1167万円 ※事業用地 | 1286.14m²(実測) (389坪) | 30,000円 |
| 建70%/容200%/宅地/特定用途制限地域 ・事業用地 ・現状有姿売買 ・国道と土地の間の水路は未整備で延長は29m ・高速秋田道横手インターまで車5分、横手第2工業団地まで車で7分 ・栄郵便局の隣接地で、現地に立て看板あり ・売主 阿部不動産 |
|||
| 旭川一丁目 | 790万円 | 402m² (121.6坪) | 65000円/坪 |
| 建80%/容200%/宅地/近隣商業地域 ・間口約11m、奥行き36.5mの長方形の土地 ・農地以外に利用する場合は、農地法第5条による転用許可要 ・秋田県平鹿地域振興局の近く |
|||
| 三枚橋 | 400万円 | 250.82m² (75.87坪) | 52800円/坪 |
| 建60%/容200%/宅地/準工業地域 ・横手市役所 徒歩15分 ・平鹿総合病院 徒歩15分 |
|||
| 朝日が丘一丁目 | 315万円 | 231.97m² (70.17坪) | 45000円/坪 |
| 建40%/容60%/宅地/ 第2種低層住居専用地域 ・現状有姿の売買 ・上下水道の本管は前面道路 |
|||
| 朝日が丘二丁目 | 270万円 | 198.02m² (59.90坪) | 45000円/坪 |
| 建40%/容60%/宅地/ 第1種低層住居専用地域 ・現状有姿の売買 |
|||
| 本町 | 320万円 | 133.05m² (40.24坪) | 80000円/坪 |
| 建80%/容200%/宅地/近隣商業地域 ・宅内下水道敷設済み ・土地の形状正方形 ・令和2年9月30日迄、工事用駐車場として貸している ・土地面積増可能 ※自社物件 |
|||
| 金沢中野字蛭沢 | 600万円 | 527.01m² (159.41坪) | 37700円/坪 |
| 建70%/容200%/田/無指定/【売主】 ・事業用地可、国道13号線近接 |
|||
| 赤坂字荒沼 | 1300万円 | 668.00m² (202.40坪) | 64200円/坪 |
| 建60%/容200%/田/準工業地域 ・国道107号線近接 ・事業用地適 ・朝日ヶ丘入り口 |
|||
| 大屋新町字中里 | 470万円 | 831.11m² (251.41坪) | 17900円/坪 |
| 建70%/容200%/宅地/無指定地域 ・現況渡し ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
| 大屋新町字中里前 | 540万円 | 448.00m² (135.52坪) | 40000円/坪 |
| 建70%/容200%/雑種地(盛土済)/特定用途制限地域 ・農地法第5条による転用許可要 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
|||
| 柳田字柳田 | 350万円 | 443m² (134坪) | 25900円/坪 |
| 建70%/容200%/雑種地/特定用途制限地域 | |||
| 柳田字礼塚 | 1339万円 | 1,771m² (535.72坪) | 25000円/坪 |
| 建70%/容200%/田/特定用途制限地域 1. 農振除外、農地法第5条による転用許可が必要です。 2. 現地は横手第二工業団地の隣接地です。 |
|||
| 柳田字前田 | 400万円 | 397.94m² (120.37坪) | 33300円/坪 |
| 建70%/容200%/宅地/特定用途制限地域 ・柳田駅近隣 ・持田バス停近隣 ・栄小学校近隣 ・横手第2工業団地徒歩約10分 |
|||
| 柳田字石田 | 390万円 | 430.00m² (130.00坪) | 30000円/坪 |
| 建70%/容200%/宅地/無指定/【売主】 ・国道13号線 ・コンビニ近接 ・栄小通学に便利 |
|||
| 松原町 | 550万円 | 380.78m² (115.18坪) | 47800円/坪 |
| 建60%/容200%/宅地/第2種住居地域 ・事務所、倉庫用地として利用可能 ・国道107号線沿い、国道13号線安田腹交差点から山内方面へ約80m ・現況更地、売地の看板あり |
|||
| 平鹿町 醍醐字街道東 | 500万円 | 589.64m² (178.36坪) | 28000円/坪 |
| 建70%/容200%/宅地/無指定区域 ・現状有姿売買 ・盛り土済み ・国道13号線沿い ・立て看板有り |
|||
| 平鹿町 醍醐字下狐淵 | 1760万円 | 1,454.07m² (439.85坪) | 40000円/坪 |
| 建70%/容200%/宅地/無指定区域 ・近日中に国道の拡幅工事あり、用地は買収済み |
|||
| 平鹿町 醍醐字館ノ下 | 300万円 | 700.53m² (211.91坪) | 14,160円/坪 |
| 建70%/容200%/宅地/非線引区域 ・居宅を解体した跡地 ・現状有姿の売買 ・現地に売物件の立看板あり |
|||
| 平鹿町 醍醐字四ツ屋 | 440万円 | 364.00m² (110.11坪) | 40000円/坪 |
| 建70%/容200%/田/無指定区域(特定用途制限地域) ・JR奥羽本線醍醐駅徒歩15分 農地法第5条による転用許可を要する |
|||
| 平鹿町 醍醐字下狐淵 | 1540万円 | 1,454.07m² (439.85坪) | 35000円/坪 |
| 雑種津、宅地/非線引区域 | |||
| 平鹿町 醍醐字下篭田西 | 820万円 | 602.97m² (182.39坪) | 45000円/坪 |
| 建70%/容200%/宅地/無指定地域 ・国道13号線沿い ・十文字中学校、十文字小学校(建築中)に約1.3km ・2分割可 ・現地に立て看板あり |
|||
| 平鹿町 醍醐字下篭田 | 320万円 | 605.17m² (183.06坪) | 17500円/坪 |
| 建70%/容200%/宅地/無指定地域 ・コンクリート、ブロック、その他不要物などを解体処理し、更地の状態で買主に引き渡します ・冬期間横手市の除雪区域 ・県道川連・増田・平鹿線まで約45m |
|||